Заметил, что уже неделю не выезжаю по утрам на велике. Но я же всегда любил это дело. Что случилось?

Почему я перестал кататься на велосипеде по утрам

Заметил, что уже неделю не выезжаю по утрам на велике. Но я же всегда любил это дело. Что случилось?

А то, что я решил увеличивать нагрузку и в последние пару раз проезжал исключительно стоя и на скорость. Ну вот и здрасьте, мозг начал находить кучу причин не выезжать по утрам, потому что не хотел, чтоб организм мучался.

Возвращение к спокойному темпу

Я решил вновь кататься спокойно, без фанатизма. Всё равно ноги напрягаются, и лучше хоть один раз выехать спокойно, чем вообще ни разу.

Универсальный принцип: аналогия с изучением нового

Эта ситуация применима к любой другой деятельности, например, к изучению нового дела. Мы так с ходу прыгаем в процесс без подготовки, что не рассчитываем свои силы и далее отбиваем всякое желание продолжать. Даже если понимаем, что нам это нужно.

Типичная ошибка: спортзал и чрезмерный энтузиазм

Многие покупают абонемент в спортзал, в первые дни упахиваются до тошноты и больше никогда не ходят. Но нужно было просто начать ходить спокойно, вырабатывая поведенческий паттерн.

Помните, что посещение незнакомого места — это уже стресс, не считая физических нагрузок. Лучше начать с малого.

Оригинальный пост в Telegram:
@kostolaz_live — подпишитесь, чтобы получать обновления первыми.

Константин Киммериец — предприниматель и селлер на Ozon и Магнит Маркет, основатель школы для продавцов маркетплейсов. Заметил, что принцип постепенного входа в любую деятельность работает так же, как и в бизнесе: спешка и перегруз убивают мотивацию быстрее, чем отсутствие интереса.

Темы блога: автоматизация торговли, нейросети в e-commerce, Ozon, Магнит Маркет, вайбкодинг, жизнь предпринимателя

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх